Новости

Photo

Пресс-конференция: старт Открытого международного конкурса на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона

Создание первого в Казани экспериментального экорайона планируется на участке площадью 759 га на территории бывшей артиллерийской базы в Кировском районе г. Казани. Экспериментальный район будет транслировать внегородской образ жизни в городской черте с максимальной интеграцией застройки в существующий природный ландшафт.

Такое решение было принято руководством Республики Татарстан по результатам исследования, представленного Республиканским фондом поддержки (РФП). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил в сентябре 2017 года территорию проекта и дал поручение провести комплексное межотраслевое исследование по оценке потенциала развития и определению стратегии развития земельного участка. Работу возглавил Республиканский фонд поддержки (РФП). Исследование было подготовлено специалистами Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», которое выступает консультантом проекта. Результаты исследования лягут в основу технического задания для участников международного архитектурно-градостроительного конкурса.

5 июля 2018 года в 10.00 приглашаем представителей средств массовой информации на пресс-конференцию, посвященную презентации результатов исследования и старту Открытого международного профессионального конкурса на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона.

Спикеры

  • Алексей Песошин, Премьер-министр Республики Татарстан;

  • Ильсур Метшин, Мэр Казани;

  • Айрат Нурутдинов, помощник Президента Республики Татарстан, председатель Совета РФП;

  • Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», руководитель Организационного комитета Конкурса.

Модератор

  • Хайруллин Эдуард Фаридович, руководитель Пресс-службы Президента Республики Татарстан.

Место проведения: Кабинет министров Республики Татарстан. Г. Казань, пл. Свободы, д. 1, зал заседаний (3 этаж).

Аккредитация  прессы обязательна.

Пресс-конференцию можно будет посмотреть в режиме реального времени с помощью прямой трансляции, которая будет вестись из Кабинета министров РТ. Прямая трансляция будет доступна по ссылке: http://tatarstan.ru/press/broadcast.htm​.

Контакты:

Ильдар Нигматуллин:

+7 (986) 920 32 60, press@rfprt.ru.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети