Новости

Photo

РФП начинает выплаты физлицам - кредиторам первой очереди ТФБ и ИнтехБанка

Республиканский фонд поддержки с 1 июля 2018 года начнет осуществлять выплаты физическим лицам, состоящим в первой очереди реестров требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка, с суммой требования до 300 тыс. рублей.

Напомним, что в настоящее время на выплаты также могут претендовать юридические лица, состоящие в третьей очереди реестров требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка, с суммой требования от 300 до 500 тыс. рублей. Также на выплаты могут рассчитывать льготные категории граждан, состоящие в реестрах требований кредиторов указанных банков. Это физические лица, которые по состоянию на 31 января 2018 года признаны инвалидами I или II группы, ветеранами ВОВ, тружениками тыла периода ВОВ, Героями Советского Союза, Героями России, родителями ребенка-инвалида или родителями инвалида с детства I или II группы. Также это лица, которые являются вдовами ветеранов ВОВ, детьми, проживающими с родителями-инвалидами I и II группы или родителями-ветеранами ВОВ. Максимальная сумма поддержки для данной группы равна размеру вклада, но не более 500 тыс. рублей.

На сегодняшний день в РФП поступило около 4,2 тыс. заявлений, в том числе порядка 2,8 тыс. - от юридических лиц и 1,4 тыс. - от физических лиц. С заявителями подписано более 1,8 тыс. соглашений об уступке требования на сумму около 370 млн. рублей. Выплаты произведены по 1081 заявлению, их общий объем составляет около 210 млн рублей.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети