Новости

Photo

РФП проведет выездной прием заявителей в Альметьевске

Республиканский фонд поддержки, осуществляющий помощь пострадавшим вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка, проведет выездной прием заявителей в Альметьевске. С 26 по 28 февраля специалисты Фонда будут принимать заявителей в здании исполнительного комитета по адресу: ул. Ленина, д. 39, каб. 122. Прием будет вестись с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Со всеми возникающими вопросами можно обратиться по телефону 8 (843) 205-06-07 или узнать информацию на сайте www.rfprt.ru.

Фонд реализует поддержку поэтапно. В данный момент на выплаты могут претендовать юридические лица, состоящие в третьей очереди реестра требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка, с суммой требования до 500 тыс. рублей.

Также на выплаты могут рассчитывать льготные категории граждан, состоящие в реестре требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка. Это физлица, по состоянию на 31 января 2018 года признанные инвалидами I или II группы, ветеранами ВОВ, тружениками тыла периода ВОВ, героями СССР, героями России, родителями ребенка-инвалида или родителями инвалида с детства I или II группы. Максимальная сумма поддержки для них равна размеру вклада, но не более 500 тыс. рублей.

Вкладчики, чьи требования не удовлетворяют данным условиям, также могут подать заявление в Фонд и ожидать последующих этапов поддержки.

Ранее РФП провел выездной прием заявителей в Набережных Челнах, во время которого специалисты по работе с вкладчиками приняли более 300 человек.

Постоянный офис Фонда работает в Казани на ул. Хади Такташа, 41. В Фонд уже поступило свыше 2,8 тыс. заявлений. В связи с большим количеством обращений из других городов РТ принято решение о проведении выездного приема заявителей.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети