Новости

Photo

Итоги приема

Как и было анонсировано, 25 ноября  прошла встреча с пострадавшими вкладчиками. Прием прошел в очном формате: онлайн включений не было.

Всего в офис Республиканского фонда поддержки  пришло 10 человек, встреча длилась более двух часов. Каждый смог задать все интересующие его вопросы о деятельности РФП, и конечно, получить ответы от Рустема Ибрагимова.

Основными темами этого приема стали: дополнительная поддержка юридических лиц, помощь «зареестровым» заявителям, открытие реестра РФП, возможность выплат физическим лицам третьей очереди банка и ТФБ Финанс по льготной категории и конечно, сроки объявления следующих мер поддержки.

Публикуем основные и самые важные тезисы от Исполнительного директор РФП Рустема Ибрагимова. 
▫️На сегодняшний день Республиканский фонд поддержки ведет работу по завершению объявленных этапов: с юридическими и физическими лицами, а также клиентами ТФБ Финанс. Да, есть те, кто до сих пор не получил средства по действующим этапам. И у каждого своя причина, кто-то просто не может доехать до нас по причине отдаленности, кто вступает в наследство и оформляет документы, кто-то по причине болезни, а кто-то из-за отсутствия желания или веры в Фонд… Но, объявление новых этапов никак не зависит от них. Подчеркнём, это важный момент! Работа по разным этапам может осуществляться и параллельно.

▫️Почему не объявляют следующие этапы? Один из самых острых вопросов. Сейчас денежных средств Фонда, хватает на выплаты по тем этапам, которые уже были объявлены. Мы всегда говорили, что перед объявлением новых мер поддержки, РФП  исходит из достаточности средств. Следующие дополнительные выплаты зависят от эффективности реализации земельного участка, который был передан Фонду в 2017 году. Все новости об этапах освоения и реализации мы освещаем на нашем канале, социальных сетях и на сайте. Как только будет реализован следующий участок, вопрос распределения  вырученных средств будет вынесен за решение Совета РФП. Мы также обо всем расскажем в новостях. Рустем Ибрагимов отметил, что после принятия ППТ «Экорайон», остро встал вопрос оснащения участка инженерными сетями. Продать участки без инженерной инфраструктуры будет сложно. Данный вопрос решается сотрудниками Фонда совместно с Исполкомом города под руководством членов Совета РФП.

▫️На текущий момент открытие реестра РФП и поддержка «зареестровых» заявителей не планируется.

📌Записаться на прием к Исполнительному директору можно позвонив по номеру 8(843)205-06-07. Многие спрашивают, как именно проходит прием. Специально для вас закрепили видео с приема⬇️

https://youtu.be/XSYqXm5OdMI  моменты с приема

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети