Новости

Photo

Совет РФП с участием активистов: отчет Исполнительного директора, выступление Елены Косоуровой, важные показатели выплат

Вчера, 29 июня, прошло очередное заседание Совета Республиканского фонда поддержки, на котором кроме самих членов Совета, присутствовала  Елена Косоурова, которая представляла интересы кредиторов первой очереди. Напомним, что на личной встрече активистов с Председателем Совета РФП Рустамом Нигматуллиным было согласовано присутствие представителя группы.

Предложения, вопросы, проблемы, звучавшие на встрече от инициативной группы вкладчиков – в нашем материале ⬇️

Самая обсуждаемая и главная тема это распределение средств, которые поступят в Фонд после реализации очередного участка в Аракчино между заявителями. Инициативной группой были предложены варианты выплат физическим лицам при объявлении следующих этапов, в виде презентации. Все материалы будут разосланы  членам Совета РФП для дальнейшего анализа. Также была озвучена просьба, рассмотреть возможность компенсации крупных сумм земельными участками.

Жаркую полемику между представителем инициативной группы и членами Совета РФП вызвала тема справедливости распределения средств между юридическими и физическими лицами. Участники Совета Фонда  высказали мнение, что юридические лица также остро нуждаются в поддержке от РФП, по понятным причинам: помощь от ГК «АСВ» для них призрачна. Как известно, в споре рождается истина - каждый присутствующий смог донести именно свою точку зрения и конечно, был услышан.

Вернемся к главным показателям работы Фонда, а именно  цифрам по выплатам. В своем отчете за январь-июнь Рустем Ибрагимов доложил, что Фонд осуществил поддержку:

⚡️физическим лицам на сумму более 80 млн рублей
⚡️юридическим лицам – около 30 млн руб.
⚡️клиентам ТФБ Финанс – более 63 млн руб.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин  в конце заседания отметил, что все претензии, предложения будут рассмотрены и по ним  будет дан ответ.

📌Ещё в начале своей деятельности Республиканский фонд поддержки выбрал одним из своих постулатов - публичность. Команда РФП обращает ваше внимание, что каждый пострадавший может задать любой интересующий его вопрос, касающейся деятельности Фонда, узнать статус его заявления или высказать критику. Для этого подготовлены различные механизмы: это и личная встреча с Исполнительным директором, общение с операторами, живой чат на сайте или наши социальные сети. Обратная связь от вас скрупулёзно собирается и доносится до членов Совета РФП. Все это позволяет нам улучшить работу и процесс взаимодействия с вкладчиками.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети