Новости

Photo

Встреча с пострадавшими: основные вопросы к Рустему Ибрагимову и видеоотчет с приема

Личные приемы кредиторов  (https://youtu.be/24X2ihvt9Ro)Исполнительным директором стали неотъемлемой частью работы и взаимодействия руководства Фонда с пострадавшими. Такой формат встреч дает возможность обсудить важные вопросы в формате «здесь и сейчас» и узнать о самых злободневных темах, которые волнуют наших заявителей. Позже эти вопросы выносятся на обсуждение Совета Республиканского фонда поддержки и становятся основополагающими при принятии важных решений.
 
▫️Самой острой темой на встрече стала поддержка «зареестровых» кредиторов. Эта категория заявителей была и самой бо́льшей по численности пришедших на прием. Участники встречи высказались о несправедливости отказа им в выплатах. Напомним, что нахождение в реестре кредитной организации для кредиторов первой и третьей очереди является одним из основных условий для получения поддержки. Рустем Ибрагимов отметил, что за все время существования РФП сформировались несколько групп пострадавших, которые не подпадают под условия принятых положений, в том числе и так называемые «зареестровые». На сегодняшний день выплаты этой категории не рассматриваются, так как средства, которые имеются у Фонда для оказания помощи пострадавшим, распределены на тех, кто «проходит» по уже объявленным этапам. При получении очередных средств от продажи земельного участка Советом РФП будет определяться категория лиц, которые будут охвачены поддержкой.

▫️Еще одной часто затрагиваемой темой остается вопрос распространения льготной категории на физические лица, которые находятся в третьей очереди. Как известно, заявители льготной категории могут рассчитывать на выплаты до 1 млн руб., но условие распространяется только на первую очередь. В РФП поступают все больше обращений с просьбой расширить льготную категорию и на третью очередь.

▫️Также на приеме были подняты вопросы возврата остатка средств,  дополнительной поддержки льготников и помощи клиентам ТФБ Финанс.
 
Напомним, что каждый пострадавший вкладчик может записаться на личный прием или встречу в  zoom формате, позвонив по номеру 8(843)205-06-07, в живом чате на сайте или в социальных сетях.

Виде с приема по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=24X2ihvt9Ro&feature=youtu.be

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети