Новости

Photo

Экорайон: все об участке РФП и дальнейших перспективах реализации (продолжение)

Экорайон: все об участке РФП и дальнейших перспективах реализации (продолжение)

Параллельно с ходом конкурса,  Фондом решались более прикладные, но не менее важные задачи.

👉🏻 Благодаря этому, в материалах генерального плана г.Казани заложена возможность жилищного освоения для данной территории и исключены все ограничения, существовавшие с момента дислокации военных

👉🏻 Активно  ведется проектирование и строительство дороги дублёра Горьковского шоссе. В 2021 году дорога уже была подведена к участку, а в этом году планируется завершить работы для ввода 1-й очереди в эксплуатацию и начать строительство 2-й очереди в сторону М-7

👉🏻 На сегодняшний день  продолжаются работы по разработке и согласованию проектных решений проекта планировки территории “Экорайон”, исполнителем которого является Казанский Гипронииавиапром. В основу технического задания на разработку проекта легли основные идеи и материалы концепции победителей конкурса. В настоящий момент разработка проекта планировки завершена! Документация проходит процедуру согласования и внесения корректировок.

📌 Конечно, после всей проделанной работы по капитализации совместно с городом, привлекательность участка возросла в разы: мы видим заинтересованность не только от республиканских застройщиков, но и федеральных - на сегодняшний день ведутся переговоры с большим пулом инвесторов-застройщиков!

Подчеркнем, что основной целью реализации земельного участка является - осуществление социально значимых задач, но хотелось бы  комплексно подойти к проектированию и грамотно вписать все элементы масштабного проекта в контекст городской среды, и потому Совет Фонда достаточно осторожно подходит к выбору инвесторов. 

Участок большой и для его полного освоения требуется еще много  работы и финансовых вложений, для строительства инженерных сетей, социальных объектов и обустройства дорог, что  является одной из перспективных задач на этот и следующий год!

Уважаемые заявители, данной серией публикаций, мы постарались рассказать о земельном участке и ходе работ на нем: что сделано и что делается сейчас для оказания поддержки заявителям в максимальном объёме в будущем.

📌После публикации данного материала, мы в нашем Instagram откроем рубрику «Задай вопрос РФП» в сторис. Где вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить на него быстрый и конструктивный ответ. На все вопросы ответит Исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов лично!

Ссылка на наш Instagram https://www.instagram.com/rfprt/

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети