Новости

Photo

⚡️Для клиентов ТФБ Финанс: начало работы по новому механизму!

Уважаемые заявители, 10 августа 2021 года мы объявили о том, что долгожданное положение по оказанию поддержки клиентам ТФБ Финанс утверждено Советом РФП. Уже сегодня мы рады сообщить, что работа по новому этапу началась! Ранее в своих материалах мы сообщали, что разработанное положение подразумевает принципиально новый механизм. Десятый этап оказания поддержки - этап, в рамках которого РФП будет оказывать финансовую поддержку путем приобретения ценных бумаг – облигаций ПАО «Татфондбанк».
 
С момента утверждения нового положения, полным ходом шла подготовка к началу работы по десятому этапу! И вчера по нашему приглашению, несколькими клиентами ТФБ Финанс в “проверочном”  режиме  были сделаны первые необходимые шаги  для получения средств от РФП. Так, ими было подано заявление на открытие счета депо для дальнейшего перевода облигаций из НКО АО НРД на этот счет. Для этого были предоставлены необходимые документы и заполнены анкетные данные. Конечно, вся процедура сопровождалась под чутким вниманием сотрудников Центрального депозитария РТ! После того, как на данных клиентах будут применены все этапы нового механизма, мы начнем приглашать в порядке очередности всех, кого затрагивает данное положение. Еще раз обратим ваше внимание на важный момент, основными критериями для оказания поддержки являются:
✔️ Подача заявления в РФП до 14 июня 2019 года
✔️ Решение суда, инициированное до 16 ноября 2018 года! (об этом подробнее в наших предыдущих материалах)

Почему механизм запущен в “проверочном” режиме? Мы говорили о том, что для сотрудников Фонда подобный выкуп облигаций будет впервые и мы, по понятным причинам, не можем предусмотреть сразу все детали, перечень нужных документов, сумму возможных платных услуг итд. Чтобы для большинства клиентов дальнейшее прохождения этапов по принятому положению было более удобным и понятным, сотрудникам РФП необходимо знать все тонкости! Тем более среди наших заявителей есть иногородние и пожилые люди и чтобы минимизировать их приезд в Фонд, руководством Фонда было принято данное решение!

Сроки остаются прежними, планируется в сентябре начать приглашать заявителей на открытие счета депо и по прохождению всех этапов - в октябре приступить к выплатам!

✅ О том, как это происходило и первые эмоции наших заявителей Зиатдиновой Наили и Шакуровой Дины в нашем видео https://youtu.be/DVU-DwxzVBw

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети