Новости

Photo

Финишная прямая по действующему этапу

Республиканский фонд поддержки вышел на финишную прямую по оказанию поддержки пострадавшим кредиторам, в рамках действующего этапа! В нашем материале мы расскажем как продвигается работа по объявленному в августе прошлого года Президентом РТ Рустамом Миннихановым очередному этапу выплат.

Сразу перейдем к главной новости: опережая все ранее объявленные сроки, сотрудниками РФП обработаны ВСЕ заявления (конечно, те, которые соответствуют принятым положениям)! Напомним, что данное мероприятие было запланировано на сентябрь, но благодаря стараниям коллектива и желанию максимально эффективно и быстро оказать поддержку пострадавшим - мы можем объявить об этом уже сегодня!

Более того, ВСЕ заявления уже направлены в ГК “АСВ” на запрос выписки из реестра агентства! Это означает то, что сейчас все силы сотрудников будут направлены на ускорение подписание соглашений, их отправку и получение уведомлений о замене кредитора в реестре ГК “АСВ”, и конечно, на выплаты! После получения очередных выписок, наши операторы будут приглашать каждого, озвучивая необходимый перечень документов и записывать на удобное для заявителей время.

На сегодняшний день общая сумма выплат от Фонда составила более 2,29 млрд руб.! А главным показателем для команды РФП является, что по завершению этапа около 70% тех, кто поверил в нас и обратился за поддержкой - в полном объеме вернут средства, которые потеряли в результате банковского кризиса 2016 года.

И немного о дальнейших планах… Еще остаются те, кому РФП не оказал поддержку в рамках действующего этапа выплат и конечно, ускорение выплат им - одна из первоочередных задач для нас. Не менее важной задачей остается выплаты клиентам ТФБ Финанс! Совсем недавно мы порадовали клиентов долгожданной новостью о том, что положение утверждено и разработанный механизм позволить охватить и тех клиентов инвестиционной компании, которые ранее не получали от нас поддержку! Сейчас полным ходом идет подготовка к началу работы в рамках разработанного механизма. В сентябре планируется старт, в октябре уже выплаты.

С приближением завершения действующих этапов, мы все больше и больше от вас получаем вопросы о дальнейших мерах поддержки, о новых этапах. Команда РФП всегда придерживалась принципа ПУБЛИЧНОСТИ и мы стараемся своевременно делиться любой информацией, которая касается деятельности РФП: при объявлении о новых мерах выплат, поддержки - мы незамедлительно об этом расскажем!

✅Следите за нашими новостями, чтобы не упустить важные события в деятельности Республиканского фонда поддержки!

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети