Новости

Photo

Рустем Ибрагимов провел личный прием заявителей

Прием заявителей Исполнительным директором РФП – неотъемлемая часть работы и взаимодействия руководства Фонда с пострадавшими. Сейчас в РФП практикуется два вида приема пострадавших вкладчиков: в zoom формате, когда на связь можно выйти, перейдя по ссылке, задать все интересующие вопросы, не выходя из дома и  формат личных встреч, который также популярен и более предпочтителен для некоторых заявителей.

   3 августа Рустем Ибрагимов провел очередную личную встречу с пострадавшими. По традиции рассказываем о приеме. Какие же вопросы прозвучали?

✔️ Поддержка «зареестровых» пострадавших, иными словами тех, чьи требования находятся за реестром требований кредиторов банков

Эта тема оказалась самой обсуждаемой на прошедшей встрече!
РФП при рассмотрении возможности оказания поддержки всегда ориентируется на основной реестр банков и очередность в нем, так как в соответствии с законодательством только ГК «АСВ» обладает полномочиями признания лица пострадавшим  вкладчиком! Именно по этой причине Фонд, при оказании поддержки, вынужден опираться на реестр требований кредиторов банков. Также подчеркнем, для РФП важно, что пострадавшее лицо исчерпало все законные способы защиты своих прав!
Пресс-служба публиковала видеоматериал, где мы подробно рассказываем о теме «зареестровых». Видео можно посмотреть, перейдя по этой ссылке https://youtu.be/naQNJEj0egQ.
 Рустем Ибрагимов подчеркнул, что поддержка данной категории заявителей на сегодняшний день не рассматривается.

✔️ Выплаты клиентам ТФБ Финанс в рамках действующего  этапа

«Сотрудники Фонда знают, что начало выплат по новому этапу для клиентов инвестиционной компании является очень значимым и долгожданным событием. Работа ведется и после утверждения положения об оказании поддержки Советом РФП, мы начнем приглашать в офис на подписание соглашений» - отметил Рустем Ибрагимов. Напомним, что при объявлении этапа «по 300 тыс. руб.» стало известно, что клиенты ТФБ Финанс, однократно получавшие поддержку от Фонда, также вправе рассчитывать на выплаты.

✔️Открытие реестра РФП

До сих пор в РФП обращаются те, кто по тем или иным причинам не успел заявиться, подать заявление в Фонд. Исполнительный директор сообщил, что с такими вкладчиками также ведется работа, мы фиксируем их данные. В случае открытия реестра, сотрудники Фонда сами с ними свяжутся и сообщат об изменениях. По нашим данным сейчас их около 460…

✅Уважаемые подписчики, каждый из вас может записаться на прием в удобном для вас формате, позвонив в РФП по номеру 8(843)205-06-07  или в наших социальных сетях.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети