Новости

Photo

Совет РФП: назначение Исполнительного директора, утверждение нового состава Попечительского совета и отчет Исполнительного директора РФП

18 июня прошло очередное заседание Совета Республиканского фонда поддержки уже в обновленном составе.
Соответствующий указ подписал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в котором очередной раз утвердил состав Совета РФП. Рассказываем о самых важных моментах заседания.

Важной новостью, как для заявителей, так и для самих сотрудников Фонда является то, что несменный руководитель РФП Рустем Ибрагимов продолжит и дальше работу по оказанию поддержки пострадавшим вкладчикам - Совет Фонда утвердил его кандидатуру на должность исполнительного директора. Напомним, что его полномочия истекали 21 июня 2021 года.

Также на заседании Совета РФП был утвержден новый состав Попечительского Совета. Известно, что целью деятельности Фонда является достижение социальных и иных общественно полезных целей, создание условий для поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или финансовых организаций. А Попечительский совет Фонда осуществляет наиважнейшую функцию - надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения.

На сегодняшний день в состав Попечительского Совета входит 11 человек. С полным списком можно ознакомиться на нашем официальном сайте.

 (https://rfprt.ru/about/members2)В своем отчете о деятельности Фонда Исполнительный директор доложил о том, что за период 1 января - 15 июня 2021 года:
✅ С юридическими лицами было подписано 416 соглашений на сумму 106,4 млн руб.
✅ С физическими лицами было подписано 375 соглашений на сумму 91,1 млн руб.

✅ Выплаты произведены 486 лицам на общую сумму 128,9 млн рублей.

Рустем Ибрагимов отметил, что Республиканским фондом поддержки, совместно с АО “Казанский Гипронииавиапром” имени Б.И. Тихомирова” продолжаются работы по разработке и согласованию проектных решений проекта планировки “Экорайон”, выполненного на основании победившей концепции в рамках проведенного международного конкурса под председательством Президента РТ. В настоящее время, после внесения изменений, в части учёта в проекте замечаний Управления архитектуры и градостроительства г. Казани, проект планировки “Экорайон” повторно сдан на рассмотрение и согласование.

✅ Следите за нашими новостями, чтобы не упустить важные события в деятельности Республиканского фонда поддержки

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети