Новости

Photo

Важная информация для клиентов ТФБ Финанс: встреча Исполнительного директора РФП с инициативной группой, новости по оказанию поддержки в рамках нового этапа

Важная информация для клиентов ТФБ Финанс: встреча Исполнительного директора РФП с инициативной группой, новости по оказанию поддержки в рамках нового этапа

Одним из способов взаимодействия с нашими заявителями, являются  регулярные встречи Исполнительного директора РФП с представителями инициативных групп вкладчиков, при возникновении необходимости в этом. Сейчас именно такой момент. В последние дни в адрес сотрудников Фонда поступают многочисленные вопросы, письменные обращения, комментарии в социальных сетях и в живом чате на нашем официальном сайте: всех интересуют новости об оказании поддержки клиентам ООО «ИК «ТФБ Финанс» по новому этапу. Прошедшая на этой неделе встреча Исполнительного директора Рустема Ибрагимова с представителями инициативной группы вкладчиков, была посвящена именно этой теме. На встрече присутствовали: Наиля Зиатдинова, Наиля Шагеева и Дина Шакурова.
 
Напомним, что в сентябре 2020 года было объявлено о долгожданном новом этапе поддержки пострадавших вкладчиков! Тогда же стало известно, что клиенты инвестиционной компании, как и кредиторы первой и третьей очереди, однократно получавшие выплаты от Фонда, вправе рассчитывать на поддержку в рамках этапа «по 300 тыс. руб.». Но на тот момент, затянувшиеся судебные процессы влияли и  на сроки и на сам механизм оказания выплат. 12 января 2021 года состоялось судебное заседание, по итогам которого, большинство клиентов ООО «ИК «ТФБ Финанс» были переведены в третью очередь ПАО «Татфондбанк», а около 30 остались в реестре требований кредиторов ООО "ИК "ТФБ Финанс". На днях была опубликована новость, что в скором времени выплаты будут осуществлены тем, кто остался в реестре инвестиционной компании. Для них механизм оказания поддержки остается таким же, что и раньше – переуступка прав требований будет происходить через Арбитражный суд РТ.

Ситуация с клиентами инвестиционной компании, которые по решению суда были переведены в третью очередь реестра ПАО «Татфондбанк», обстоит иначе. Для них процедура оказания поддержки будет отличаться от предыдущей. Переуступка прав требований будет производить ГК «АСВ»,  путем замены кредитора в реестре банка, т.е процесс будет идентичен тому, как это происходит с кредиторами первой и третьей очереди.

Просим обратить внимание на следующую информацию! Клиентам ООО «ИК «ТФБ Финанс», которые сейчас находятся в третьей очереди банка, также будет оказана поддержка в рамках этапа «по 300 тыс. руб.»! Сейчас сотрудники Фонда совместно с юридической службой дорабатывают все юридические аспекты механизма по оказанию поддержки  и делают все для ускорения выплат им! 

 «Мы работаем над ускорением выплат. К сожалению, из-за сложившихся обстоятельств данный процесс затянулся. Но если вспомнить первые выплаты по этапу «всем по 500», процесс тоже был не быстрый, но в итоге все, кто соответствовал положению, смогли получить поддержку от нас в рамках установленных сроков. Сотрудники Фонда знают, что начало выплат по новому этапу для клиентов инвестиционной компании является очень значимым и долгожданным событием. Работа ведется и скорое начало выплат 30 клиентам, тому свидетельство» - отметил Рустем Ибрагимов на встрече с инициативной группой вкладчиков.

✅Пресс-служба и дальше будет информировать о новостях, связанные с оказанием поддержку клиентам инвестиционной компании. Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети