Новости

Photo

Очередная встреча с вкладчиками в zoom формат

Каждый пострадавший вкладчик может лично обратиться к Исполнительному директору РФП и задать любой интересующий его вопрос в рамках деятельности Фонда: ознакомиться с движением своего заявления, уточнить сроки оказания поддержки или внести предложения по работе Фонда и так далее. Такие встречи проходят в удобном zoom формате. Так, заявитель может обсудить важные вопросы с Рустемом Ибрагимовым в формате «здесь и сейчас», а руководство Фонда узнает о самых злободневных темах, которые волнуют наших заявителей. По итогам приемов самые острые и актуальные запросы от пострадавших  выносятся на обсуждение Совета Фонда для принятия решения по ним.

Одна из таких встреч прошла 15 марта. Какие вопросы поднимались и, что ответил Рустем Ибрагимов, читайте в нашем материале:

1. Поддержка «зареестровых» пострадавших, иными словами тех, чьи требования находятся за реестром требований кредиторов.

Напомним, что Республиканский фонд поддержки не оказывает помощь тем, кто не успел во время включиться в основной реестр ГК «АСВ». Эта тема является одной из самых обсуждаемых, по этой причине пресс-служба публиковала видеоматериал, где подробно говорится о причинах. Если вам интересна эта тема, видео можно посмотреть, перейдя по этой ссылке. Рустем Ибрагимов подчеркнул, что поддержка данной категории заявителей на сегодняшний день не рассматривается.

2. Открытие реестра РФП
Часто в Фонд обращаются те, кто не успел подать заявление до 14 июня 2019 года. Исполнительный директор сообщил, что с такими вкладчиками также ведется работа, мы фиксируем их данные. В случае открытия реестра, мы сами с ними свяжемся и сообщим об изменениях. Сейчас основная задача Республиканского фонда поддержки – максимально быстро и эффективно оказать поддержку в рамках этапа «по 300 тыс. руб.». На сегодняшний день, Фонд не владеет информацией о дальнейших перспективах выплат и возобновлении приема заявлений. «К нам каждый день обращаются пострадавшие вкладчики, которые по тем или иным причинам не подали заявление. Мы их фиксируем. По нашим данным сейчас их более 400» - отметил Рустем Ибрагимов

3. Возможность физическим лицам третьей очереди, имеющих льготный статус,  получать поддержку от Фонда как льготная категория заявителей.

«Данная просьба поступает давно и от многих.  Действительно среди наших заявителей есть физические лица, состоящие в третьей очереди и имеющие льготный статус, но которые не могут получить от нас дополнительную поддержку как льготники. Сотрудниками Фонда будет проанализирован реестр РФП  и  дана оценка экономической целесообразности и по результатам,  возможно, вопрос будет вынесен на обсуждение Совета Фонда».
 Об изменениях в оказании поддержки данной категории заявителей, пресс-служба сообщит отдельно.

✅Уважаемые заявители, если у вас есть вопросы к Исполнительному директору РФП Рустему Ибрагимову, вы также можете их задать, записавшись на прием в zoom формате по номеру телефона 8(843)205-06-07

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети