Новости

Photo

⚡️Выплаты 17 клиентам ТФБ Финанс начались!

Речь идет о тех клиентах инвестиционной компании, чьи требования, при обращении в суд были удовлетворены частично, т.е. часть вклада возвращалась в ПАО «Татфондбанк», а часть денежных средств оставалась в ООО «ИК «ТФБ Финанс».

Мы рады сообщить, что сегодня, после получения подтверждения о замене кредиторов в реестре от конкурсного управляющего ООО «ИК «ТФБ Финанс», начались выплаты еще 17 клиентам инвестиционной компании!

Путь к этому дню был непростой как для самих заявителей, так и для Фонда: пострадавшие активно выражали свое несогласие по факту перевода вклада из ПАО «Татфондбанк» в ООО «ИК «ТФБ Финанс», они также как и многие прошли долгий и нелегкий путь судебных разбирательств. Но в силу пожилого возраста и юридической неграмотности, не смогли полномерно защитить свои права и получить полноценное решение суда.

В ходе обращений, сотрудниками было выявлено, что действующие положения Фонда не позволяют оказать поддержку данной группе заявителей, а получение возмещения потерянных средств от инвестиционной компании было невозможно. Республиканский фонд поддержки оставался единственной надеждой на возврат потерянных средств…

Сотрудниками Фонда были внимательно изучены судебные решения, запрошен и проанализирован реестр ООО «ИК «ТФБ Финанс» и благодаря взаимодействию с конкурсным управляющим, выработан механизм оказания поддержки в рамках существующих положений Фонда! В самые короткие сроки соглашения о переуступке были подписаны. После, РФП подал заявление в Арбитражный суд РТ о замене кредиторов в реестре. В декабре заявление было удовлетворено Арбитражным судом РТ и уже сегодня Фонд начал производить выплаты!

⚡️Сумма оказанной поддержки составит более 4,5 млн руб. Из 17 заявителей 14 полностью вернут свои некогда потерянные средства!

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети