Новости

Photo

Zoom встреча с инициативной группой вкладчиков

Руководством Республиканского фонда поддержки принято решение еженедельно проводить zoom встречи с пострадавшими вкладчиками, для обсуждения самых важных тем. Цель которых, ответы на вопросы заявителей, разъяснение и обсуждение предложений, касающихся работы Фонда.

Уважаемые заявители, если у вас есть вопросы, вы также можете их обсудить с Исполнительным директором Рустемом Ибрагимовым в формате «здесь и сейчас» и получить на них конструктивные ответы.

25 ноября состоялась встреча c инициативной группой вкладчиков, по инициативе самих заявителей. В связи с тем, что по понятным для всех нас причинам, прием заявителей был приостановлен на определённое время, у каждого присутствующего накопилось множество волнующих их вопросов. Помимо того, что Исполнительный директор дал разъяснения по статусу заявления каждого и обозначил ориентировочные сроки подписания договора и произведения выплат, были обсуждены следующие темы:

✅ Многих взволновала тема 100 заявителей, которые до сих пор не пришли на подписание соглашения в РФП. Поступили предложения распределить средства, заложенные для оказания поддержки данным заявителям между остальными. Рустем Ибрагимов объяснил, что шестой этап выплат заканчивается в конце 2020 года. До этого времени никаких решений принято не будет, т.к. требования этих вкладчиков соответствуют  принятым положениям  Фонда. В случае, если до 25 декабря 2020 года, несмотря на многочисленные попытки сотрудников РФП пригласить их к нам на оформление документов, соглашения на оказание поддержки между ними и РФП не будет подписано, то Советом Фонда будет принято решение по данной ситуации, о котором мы сообщим отдельно.

✅Некоторые участники интересовались скоростью обработки заявлений ГК «АСВ». Исполнительный директор Республиканского фонда поддержки заверил, что с агентством налажен беспрерывный документооборот. Но  из-за сложной санитрано-эпидимиологической ситуации ГК «АСВ» работу ведет в удаленном режиме и поступление документов в Фонд, может быть чуть медленнее обычного. Для ускорения выплат, РФП после получения уведомлений о замене кредитора в реестре, выплаты производит в самые кратчайшие сроки!

✅Достаточно остро звучали вопросы о льготной категории лиц, в том числе и о том, почему новый седьмой этап не предполагает выплаты льготникам. Напомним, что пресс-служба неоднократно об этом писала (https://rfprt.ru/news/post/264), на приеме еще раз были даны разъяснения по данному вопросу.

✅ Были высказаны пожелания о закрытии требований  кредиторов первой очереди, первостепенно. На что Рустем Ибрагимов разъяснил четкую позицию РФП: Фонд при оказании поддержки не делит своих заявителей на физические или юридические лица, не дает оценку тому, кто пострадал в большей степени или меньшей. Наша цель – оказание максимальной помощи тем, кого затронул банковский кризис 2016 года и тем, кто поверил в Фонд и обратился за помощью.

🔹Встреча состоялась продуктивная, местами эмоциональная, но главное все присутствующие, смогли получить комментарии на волнующие их вопросы от Исполнительного директора РФП Рустема Ибрагимова. По завершению встречи все участвующие сошлись во мнении, что встречи в zoom формате необходимо сделать регулярными для более эффективного взаимодействия Фонда со своими заявителями

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети