Новости

Photo

Прием заявителей в новом формате

В период сложной санитарно – эпидемиологической ситуации руководство Республиканского фонда поддержки приняло решение продолжать прием граждан в новом видеоформате!
Вчера прошла первая видеовстреча, на которой присутствующие смогли задать волнующие их вопросы и высказать предложения по улучшению и ускорению процесса оказания поддержки пострадавшим вкладчикам. Каждый смог их обсудить с Рустемом Ибрагимовым и получить на них конструктивные ответы в формате «здесь и сейчас».

✔️Тезисно публикуем основные темы, которые обсуждались на встрече

1.  Открытие реестра РФП. 
Исполнительный директор подчеркнул, что у каждого пострадавшего было около двух лет, чтобы заявиться в Фонд. Городские и Республиканские СМИ совместно с пресс-службой РФП детально освещали деятельность Фонда с момента его создания (https://rfprt.ru/separates/smi). «Фонд при принятии решения о новых этапах, всегда исходит из достаточности средств. Сейчас, после закрытия реестра, мы знаем, какому количеству людей необходима поддержка Фонда, и на какую сумму. Также инициатива закрытия реестра исходила и от самих вкладчиков» - разъяснил  Рустем Ибрагимов. Фонд ведет работу с данной категорией вкладчиков и рекомендует написать обращение на имя Исполнительного директора РФП Ибрагимова Р.С., с просьбой о включении в реестр Фонда и направить по адресу: г.Казань, ул. Хади Такташа д. 41, либо на эл.почту: main@rfprt.ru. «Таким образом, у сотрудников Фонда будут данные тех, кто не успел подать заявление. И в случае открытия реестра, мы сами сможем с ними связаться. Также нам важно понимать масштабы сложившейся ситуации » - подытожил Исполнительный директор.

2.  Оказание поддержки клиентам ТФБ Финанс.
 Фондом уже разработаны различные варианты механизмов переуступки. Но как именно будет происходить данный процесс, зависит от решения Арбитражного суда. Продолжающиеся судебные процессы влияют и  на сроки и на сам механизм оказания выплат, к сожалению. После окончания судебных процессов в самые кратчайшие сроки будет подготовлено положение об оказании поддержки клиентам ТФБ Финанс и вынесено на решение Совета Фонда. Исполнительный директор Рустем Ибрагимов подчеркнул, что Фонд внимательно следит за ходом событий и начало подписания соглашений с клиентами инвестиционной компании – одно из приоритетных направлений в деятельности РФП.

3.  Скорость оказания поддержки по седьмому этапу выплат.
Напоминаем, что поддержка оказывается в порядке очередности подачи заявления в РФП. Выплата по 300 000 рублей направлена на кредиторов, кто однократно получал от Фонда поддержку до 500 000 рублей. Конкурсному управляющему будет сделан запрос выписки из реестра по каждому заявителю и после получения ответа, операторы Фонда сами связываются  и приглашают на подписание соглашений. После того, как происходит замена кредитора  в реестре, РФП в самые кратчайшие сроки, производит выплаты.
На сегодняшний день, Фондом направлены запросы выписок из реестра  ГК "АСВ" по заявлениям с порядковым номером до 1 тыс.

✅Уважаемые подписчики, каждый из вас может записаться на прием, позвонив в РФП по номеру 8(843)205-06-07 и задать волнующие вопросы о деятельности Фонда Исполнительному директору Рустему Ибрагимову в режиме видеоконференции.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети