Новости

Photo

⚡️РФП еще 19 клиентам ТФБ Финанс окажет поддержку

Среди клиентов ООО «ИК «ТФБ Финанс», есть категория лиц, чьи требования, при обращении в суд были удовлетворены частично, т.е. часть вклада возвращалась в ПАО «Татфондбанк», а часть денежных средств оставалась в ООО «ИК «ТФБ Финанс». В ходе обращений сотрудниками Фонда было выявлено: они не подпадают под выплаты от РФП и получение возмещения потерянных средств от инвестиционной компании тоже невозможно.

Напомним, что в соответствии с положением об оказании поддержки, заявитель должен соответствовать трем критериям:
1.  Включен в реестр ООО «ИК «ТФБ Финанс»;
2.  Признан потерпевшим в рамках уголовного дела;
3.  Иметь решение суда об отказе в признании вкладчиком банка.

Сотрудниками РФП были изучены судебные решения, запрошен и проанализирован реестр ООО «ИК «ТФБ Финанс» и благодаря взаимодействию с конкурсным управляющим, проработан механизм оказания поддержки! Данная категория заявителей активно выражала свое несогласие по факту перевода вклада из ПАО «Татфондбанк» в ООО «ИК «ТФБ Финанс», они также как и многие прошли долгий и нелегкий путь судебных разбирательств. Но в силу пожилого возраста и юридической неграмотности, не смогли полномерно защитить свои права и получить полноценное решение суда.

Мы рады сообщить, что день, когда они смогут частично или в полном объеме вернуть потерянные средства, настал:  сегодня стартовал долгожданный процесс подписания соглашений! Планируется, что после того, как все 19 заявителей  подпишут соглашения о переуступке, РФП направит документы в Арбитражный суд для замены кредитора в реестре. Обратите внимание, что любые переуступки будут проходить через судебную систему, как это было и со 160 клиентами, которые уже однократно получали от РФП выплаты. Общая сумма оказанной поддержки составит более 5 млн руб.

✅Пресс-служба РФП будет и дальше информировать вас о ходе оказания поддержки данной категории заявителей. Мы рекомендуем следить за нашими новостями, чтобы не упустить важные события в деятельности Республиканского фонда поддержки!

Важно! Данная новость относится к тем клиентам инвестиционной компании, которым не была оказана поддержка в рамках этапа «всем по 500». В настоящее время дорабатываются юридические аспекты замены кредитора в реестре совместно с КУ ООО «ИК «ТФБ Финанс» по клиентам, которые однократно уже получали выплаты от РФП. К сожалению, продолжающиеся судебные процессы вносят свои коррективы на сроки оказания поддержки им. Отметим, что РФП внимательно следит за ситуацией: начало выплат клиентам инвестиционной компании является одним из важнейших направлений в деятельности Фонда, на сегодняшний день.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети