Новости

Photo

Встреча Исполнительного директора РФП с инициативной группой клиентов ООО «ИК «ТФБ Финанс»

Сегодня по инициативе клиентов ТФБ Финанс прошла встреча в офисе Фонда с исполнительным директором РФП Рустемом Ибрагимовым. Главной обсуждаемой темой встречи стали сроки оказания поддержки, в рамках нового объявленного этапа «по 300 тыс. руб.». На встрече также присутствовал и юрист компании “Татюринформ”, сопровождающий деятельность Фонда,  Анна Андреева.

Напомним, в конце августа Президент РТ Рустам Минниханов анонсировал новый этап выплат. Сразу после этой долгожданной новости в кратчайшие сроки был проведен Совет Фонда, после которого и стали известно, что клиенты инвестиционной компании, как и кредиторы первой и третьей очереди, однократно получавшие выплаты от Фонда, вправе рассчитывать на поддержку в рамках нового этапа. Планируется, что по окончанию выплат 68 % заявителей реестра РФП полностью закроют свои требования.

В ходе встречи, клиенты инвестиционной компании  выразили обеспокоенность от имени всех заявителей ходом поддержки данной категории лиц. Рустем Ибрагимов заверил: «Фондом уже разработаны различные варианты механизмов переуступки. Но как именно будет происходить данный процесс, зависит от решения Арбитражного суда. Продолжающиеся судебные процессы влияют и  на сроки и на сам механизм оказания выплат. После окончания судебных процессов в самые кратчайшие сроки будет подготовлено положение об оказании поддержки клиентам ТФБ Финанс и вынесено на решение Совета Фонда».

Исполнительный директор подчеркнул, что Фонд внимательно следит за ходом событий и начало подписания соглашений с клиентами инвестиционной компании – одно из приоритетных направлений в деятельности РФП.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети