Новости

Photo

⚡️Президент РТ Рустам Минниханов утвердил новый этап поддержки!

Опережая все запланированные графики выплат и прогнозы, мы с особой гордостью объявляем о начале нового этапа поддержки «всем по 300»! Это стало возможным благодаря вниманию Президента РТ и Правительства РТ к проблеме пострадавших вкладчиков нашей Республики. Команда РФП благодарит Президента Рустама Минниханова за возможность оказать помощь тысячам людей попавшим в тяжелую ситуацию.

Уже в начале сентября, первые заявители получат поддержку в рамках нового этапа. Напомним, что перечисления средств осуществляется после подписания соглашения о переуступке, но не ранее получения уведомления о замене кредитора в реестре от ГК «АСВ». Около 4,5 тыс. заявителей по завершению выплат седьмого этапа в полном объеме закроют свои требования, то есть полностью вернут свои некогда потерянные средства. А это 68% от нашего реестра! 
Новым седьмым этапом будут охвачены около 3 тыс. лиц. Планируется, что РФП окажет поддержку еще на 662 млн руб. Таким образом, суммарная поддержка составит порядка 2,7 млрд руб.
Республиканский фонд поддержки уже подготовил первую партию запросов выписок из реестра в ГК «АСВ», как только мы получим документы от агентства, наши операторы с вами свяжутся и пригласят на подписание соглашения о переуступке. 
Уже в ближайшие дни члены Совета Фонда встретятся на внеочередном собрании для утверждения нового положения. Позже положение о седьмом этапе поддержки будет доступно на нашем сайте https://rfprt.ru/. Подробнее об этом в наших следующих новостях.

Команду РФП также переполняют приятные эмоции от  этой важной новости. Создание Республиканского фонда поддержки стало беспрецедентным решением для России: наша Республика является единственным субъектом в Российской Федерации, в котором реализован подобный проект. Мы рады быть частью  благородного дела!

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети