Новости

Photo

Совет РФП в формате видеоконференции

Заседание Совета Республиканского фонда поддержки прошло в четверг, 2 июля 2020 года. На этот раз встреча, по понятным всем причинам,  состоялась в условиях социального дистанцирования – через сервис видеоконференций.
Совет РФП проходит ежеквартально, где обсуждаются вопросы, которые касаются деятельности Фонда.

Исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов в своем отчете за период январь - июнь текущего года доложил, что выплаты за указанный период произведены 1399 лицам на сумму 525,3 млн руб, в том числе:
- Татфондбанк – по 1145 заявлениям, на сумму 444,3 млн.рублей.
- Интехбанк – по 242 заявлениям, на сумму 75,1 млн рублей.
-ТФБ-Финанс - по 12 заявлениям, на сумму 5,9 млн руб.

В предыдущих материалах мы говорили о том, что Республиканский фонд поддержки планирует завершить шестой этап «всем по 500» к концу 2020 года. По динамике оказания помощи видно, что Фонд идет с опережением графика выплат и уже подходит к стадии завершения этого этапа. Фонду еще предстоит подписать соглашение с более чем 500 заявителями. Поэтому, пресс-служба обращает внимание, на следующую информацию: около 200 заявителей даже после приглашения их специалистами Фонда на подписание  - в офис не подошли до сих пор. Есть заявления, по которым,  выявлены препятствия для дальнейшей работы, т.е. данным лицам необходимо донести документы и тд. Сотрудники РФП через свои каналы распространения информации просят заявителей более активно решать эти вопросы, тк от них напрямую зависит скорость завершения шестого этапа поддержки.

Для ускорения процесса поддержки пострадавших вкладчиков, руководством Фонда принято решение, производить выплаты в течение 5 рабочих дней, после получения уведомления о замене кредитора в реестре от ГК «АСВ». Несмотря на введенные ограничительные меры, и дистанционную работу в режиме самоизоляции, документооборот Республиканского фонда поддержки с ГК «АСВ» по прежнему достаточно оперативный.
 
На заседании Совета Республиканского фонда поддержки было отмечено, что ускорение завершения этапа поддержки «всем по 500» является приоритетной задачей на сегодняшний день.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети