Новости

Photo

⚡️Почему уменьшились суммы выплат за неделю?

Уважаемые подписчики, после новости о выплатах за прошлую неделю, к нам поступило много обращений, где вы выразили свою обеспокоенность в связи с уменьшением количества лиц, которым была оказана поддержка и сумм. Мы решили, что комментарий с разъяснениями по данному вопросу, который так взволновал вас, необходим.

Фонд подходит к стадии завершения этапа «всем по 500». В декабре 2019 года в интервью информационному агентству Исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов сообщал, что до конца 2020 года Фонд планирует произвести выплаты по взятым обязательствам по шестому этапу. Как видно, Республиканский фонд поддержки ведёт деятельность с опережением запланированного графика выплат! Максимальный срок ожидания выплаты по договору заключенного в июле 2019 года - составил 8 месяцев. Сейчас этот процесс сведен до минимума и выплаты производятся в кратчайшие сроки! После завершения данного этапа выплат, можно будет говорить о следующих, исходя из достаточности средств Фонда.

Так почему же суммы по выплатам за неделю временно сократились?

1. По всем заявителям, по которым прошла переуступка, т.е. по которым ГК «АСВ» уведомило Фонд, о произошедшей замене кредитора в реестре – мы выплаты произвели! Напомним, что выплата осуществляется только после получения от ГК "АСВ" уведомлений с подтверждением замены кредитора в реестре.

2. В РФП идет активный процесс подписания соглашений. 1,5 месяца сотрудники Фонда вели работу дистанционно, оказывая максимальную поддержку пострадавшим вкладчикам во время пандемии. Но, по понятным причинам, процесс подписания соглашений был приостановлен. Нам предстоит в короткие сроки подписать соглашения с еще 500 заявителями по предварительной записи. Соответственно, после им тоже будет оказана поддержка Фондом

3. Сейчас в режиме ожидания переуступки 86 заявителей. Это те лица, которые подписали с РФП соглашение о переуступке, но Фонд еще не получил по ним уведомление от ГК «АСВ». Напомним, в Москве не до конца сняли карантинные меры, процесс взаимодействия Фонда с ГК «АСВ» зависит от этого напрямую. Важно: после произошедшей переуступки, поддержка данным заявителям будет оказана в течение 5 рабочих дней! 

Мы благодарны за ваше внимание к нашим новостям, для нас это показатель, что наша ОТКРЫТОСТЬ И ПУБЛИЧНОСТЬ оправдана. Мы со своей стороны считаем правильным разъяснить те моменты, которые вызывают у вас вопросы. Возвращаясь к нашей еженедельной рубрике, сообщаем, что с 8 по 11 июня РФП оказал поддержку 4 физ. лицам на сумму 1 035 998,13 руб. Три заявителя из четырех, полностью вернули свои средства, благодаря оказанной поддержке.

- для наглядности прикрепляем к материалу инфографику "Этапы работы РФП с заявлениями вкладчиков".

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети