Новости

Photo

Республиканскому фонду поддержки 3 года!

Ровно три года назад по указу Президента РТ Рустама Минниханова был создан Фонд для оказания помощи тем, кто пострадал от банкротства зарегистрированных на территории Республики Татарстан кредитных или иных финансовых организаций. Поддержка Президента РТ пострадавших людей и предпринимателей в этот непростой момент для нашей Республики, оказалась рукой помощи, которую все ждали и надеялись на нее. Мы прошли огромный путь вместе с вкладчиками и сегодня говорим, что мы уже на пороге 2 млрд выплаты!

Если вернуться к истории, напомним, Фонд начал свою деятельность с оказания поддержки юридическим лицам, после мы начали помогать кредиторам 1 очереди, в том числе льготной категории. Отдельной победой, конечно, был старт поддержки клиентов ООО «ИК «ТФБ Финанс». С самого начала РФП ставил ПУБЛИЧНОСТЬ во главе своей деятельности и до сих пор все суммы, также список лиц, получивших поддержку, регулярно публикуется на сайте в разделе «Деятельность» - персонально! 
 Что бы все вышеперечисленное не осталось только добрым намерением, экс-Председатель Совета Фонда – Нурутдинов Айрат Рафкатович приложил огромные усилия. Благодаря этому, сегодня в день трехлетия нашей организации, мы можем перечислять все эти заслуги, как уже совершенные дела. Вся команда РФП говорит спасибо за указанное направление, по которому мы до сих пор и движемся, в  своем желании максимально оказать помощь жителям Республики.
Сейчас вся деятельность Республиканского фонда поддержки проходит под руководством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина. Уже год Рустам Нигматуллин возглавляет Совет РФП и за этот год нам удалось многое. Поздравляя наших заявителей с наступающим 2019 годом, мы постарались дать анализ нашей деятельности за год. 👉🏻Рекомендуем ознакомиться с материалом .

В день своего трехлетия мы хотим рассказать о том, что:

✓ Мы приближаемся к 2 млрд выплате

✓ Помощь от РФП получили почти 6 тыс. пострадавших вкладчиков

✓ 3 667 лиц вернули полностью некогда потерянные деньги. Из них 166 лиц, относящиеся к льготной категории

✓Более 6 тыс. подписанных соглашений

✓К концу 2020 года РФП планирует 100% охватить всех заявителей в количественном значении

✓Нам еще предстоит оказать поддержку в рамках шестого этапа около 700 заявителям на сумму около 140 млн руб.

✓После проведения детального анализа реестра РФП, можно будет говорить о следующих этапах поддержки, исходя из достаточности средств Фонда.

Эти цифры красноречивее любых слов. Но в самом начале деятельности Фонда трудно было и представить, что когда – либо они станут  реальностью. Наши заявители знают, что у Фонда есть практика, после оказанной поддержки мы приглашаем на видео интервью и часто публикуем их. Конечно, это показатель нашей работы, но и задумывалось это для того, чтобы у людей не было сомнений в том, что Фонд работает: вот они живые люди и предприниматели, которым мы оказали поддержку. Чтобы люди не боялись заявляться к нам и подписывать соглашение. К сожалению, до сих пор встречаются вкладчики, которые не заявились во время по причине недоверия….

Фонд продолжает свою деятельность и идет дальше. Как писали выше, мы на пороге 2 млрд выплаты, что означает скорый 100% охват наших заявителей (в количественном значении) в рамках действующего этапа. Таким образом, выплаты от РФП получат около 7 тыс. лиц. и превысят 2 млрд руб.! И уже после, можно будет говорить о следующих этапах поддержки, исходя из достаточности средств Фонда.

Команда РФП говорит спасибо Президенту РТ Рустаму Минниханову за предоставленную возможность оказать максимальную помощь жителям Республики в  этом непростом вопросе, Совету Фонда, Попечительскому совету РФП за поддержку наших начинаний и поддержку всей деятельности Фонда с момента создания. И конечно мы благодарим наших заявителей за веру в РФП, за добрые слова и пожелания, и слова критики, которые делают нас лучше!

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети