Новости

Photo

Встреча Председателя Совета Фонда Рустама Нигматуллина с инициативной группой вкладчиков.

 

Вчера, 28 января 2020 года в Кабинете Министров Республики Татарстан Председатель Совета Фонда Рустам Нигматуллин провел встречу с представителями инициативных групп пострадавших вкладчиков ПАО «Татфондбанк», ПАО «ИнтехБанк», а также клиентов ООО «ИК ТФБ Финанс». В ней также принял участие и Исполнительный директор Республиканского фонда поддержки Рустем Ибрагимов.

▪️В начале беседы вспомнили прошлогоднюю встречу с Премьер-министром Алексеем Песошиным, на которой было объявлено о шестом этапе «всем по 500», а также указаны сроки реализации. Рустам Нигматуллин отметил, что Республиканский фонд поддержки продолжает двигаться по намеченному ранее плану, на сегодняшний день Фонд уже оказал поддержку почти 5 тыс. лицам на сумму более 1,41 млрд руб. До конца этого года еще предстоит охватить выплатами около 2 тыс. человек.

▪️Присутствующие пришли на встречу с множеством волнующих их вопросов, и предложений по улучшению и ускорению процесса оказания поддержки пострадавшим вкладчикам. Каждый представитель активной группы смог их обсудить с Рустамом Нигматуллиным и получить на них конструктивные ответы в формате «здесь и сейчас». Прозвучали вопросы по срокам капитализации земельного участка в целях наполнения Фонда, о возможных новых этапах поддержки и предложения, по расширению льготной категории. Рустам Нигматуллин напомнил, что сейчас в соответствии с договором подряда с АО “Казанский Гипронииавиапром” продолжаются работы по разработке и согласованию проектных решений проекта планировки и межевания территории “Экорайон”, планируется, что согласование проекта завершится к середине этого года. Реализация такого масштабного проекта займёт определённое время, поэтому проектом предусмотрена поэтапная реализация территории и естественно, данный вопрос должен решаться в рамках сотрудничества с городом и Республикой.

▪️Зиатдинова Наиля - активистка среди клиентов ООО «ИК ТФБ Финанс» поблагодарила за оказанную им помощь и высказала свои опасения по поводу дальнейшей возможности оказания помощи клиентам ООО «ИК ТФБ Финанс», после исключения их судом из реестра инвестиционной компании. Таким образом, участниками собрания были высказаны различные вопросы и предложения, на что Председатель Совета Фонда дал поручение руководству РФП в кратчайшие сроки изучить и рассмотреть их.

▪️Отвечая на поставленные вопросы, Нигматуллин Рустам Камильевич отметил: «РФП движется по намеченному ранее пути и при принятии, каких либо решений, Совет Фонда всегда руководствуется интересами большинства и исходит из достаточности средств для поддержки максимального количества лиц»

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети