Новости

Photo

ГК «АСВ» увеличил процент удовлетворения требований кредиторов ПАО «ИнтехБанк» на 1,78 %: с 20,35% до 22,13 %!

15 ноября 2019 года ГК «АСВ» сообщило, об увеличении процента удовлетворения требований кредиторов первой очереди, включенных в реестр требований кредиторов Банка, с 20,35 % до 22,13 % суммы установленных требований.
◽️РФП напоминает, если остаток требования кредитора не превышает 500 тыс. руб. то, положением  Фонда установлено первоначальное получение процентов, которые выплачивает АСВ.
Это связано с тем, что после получения процентов, остаток требования по вкладу уменьшается, тем самым РФП потребуется меньше средств на его полное погашение. Таким образом, кредитор, обращаясь в РФП после получения процентов от АСВ, дает возможность РФП выплатить денежные средства и оказать поддержку большему количеству пострадавших кредиторов!
◽️В случае если остаток требования кредитора превышает 500 тыс. руб., то решение подписывать соглашение с РФП до или после получения процентов удовлетворения требований от ГК «АСВ» - остается на усмотрение вкладчика. Но, необходимо помнить, что вкладчику выгоднее сначала получить выплаты от АСВ.
Таким образом, в первом случае, получение выплат от АСВ позволяет сэкономить средства РФП и оказать помощь более широкому кругу лиц, во втором - вкладчик получает максимальное возмещения по требованию.

Контактная информация

г. Казань, ул. Хади Такташа, 41

Телефон : +7 843 205 06 07

социальные сети